Сайт БК "Хелграм"                                    


Суббота, 20.04.2024, 07:25


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Клановый сэт МО - Форум | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: РадужныйКистень  
Форум » Новости » Новости нашего клана » Клановый сэт МО
Клановый сэт МО
Graf_AlexeyДата: Пятница, 04.03.2011, 06:50 | Сообщение # 1
Хеглрамович
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
Недавно довелось мне услышать довольно неплохую идею, которую я вынес в совет клана, и она была там одобрена.
Сейчас я постараюсь её изложить:
Каждому из нас выпадает на охоте некоторое количество артов МО ежемесячно. Для старших бу это хлам , а для младших без других частей сета они бесполезны. И сражу же по получению такие арты обычно выставляется на рынок.
Суть идеи состоит в том, чтоб не продавать эти «ненужные» по отдельности арты, а аккумулировать их в сэт. Для этого советом клана выбран игрок, который будет хранить клановые арты (на данный момент это я, при несогласии с моей кандидатурой в этой должности – пишем любому члену совета или главе клана причину несогласия и вариант замены). Идея довольно проста: каждый член клана скидывает мне пару «ненужных» артов мо по 1 монете(думаю наших сокланов не задавят 300 монет не вырученных с выпавшего арта пару раз за месяц)
Далее я собираю из скинутых артов сет. Т.е. при наличии 3х пар сапог лишние продаются и вместо них берётся, например лук, которого на данный момент в сэте нет. Сломанные арты они будут продаваться(хотя не исключён вариант ремонта у одного из клановых кузнецов). На вырученные деньги опять-таки будут браться те арты, которых в сете нет или отсутствует «запаска».
Выдаваться сета сокланам сет будет бесплатно, но с одним условием – если соклан, берущий сет сдавал в него арты. Скорее всего первое время будет пропорциональная система(«на какую сумму арты сдал – столько боев в сете и получишь»), если все отнесутся к идее серьёзно и не воспримут её как возможность халявы – то можно будет поставить вопрос об отмене этой системы.
Т.е. грубо система будет работать так: сдал две пары сапог – получил бой в сете.
--
Вопрос «контроля честности» - В соответствующей теме на форуме весь приход/расход/выбытие будет фиксироваться еженедельно.
http://helgram.clan.su/forum/38-34-1
Лишняя прибыль (если будет, хотя в её наличии я сомневаюсь) будет сдаваться в казну клана.
Возможно будет организована аренда по цене чуть выше себестоимости для тех, кто арты в сет не сдавал(вопрос рассматривается)
--
«Зачем мне нужна возня с этим хламом?» - Идея эта тестовая, если приживётся и докажет свою жизнеспособность – то можно будет поставить вопрос в введении аналогичной системы для артов ВО.
///
Обсуждаем и критикуем идею тут: http://helgram.clan.su/forum/38-33-1


Я хотел прикончить врага, но меня остановило чувство жалости. Жалко, — подумал я, — что у меня кончились стрелы!
 
Graf_AlexeyДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:54 | Сообщение # 2
Хеглрамович
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
Сет собран

Если вы не сдавали артефакты в сет, но желаете его взять на бой, то стоимость его аренды для вас составит 950 монет.

Для тех кто сдавал артефакты: 1 бой в сете вы получаете при сдаче артефактов на сумму 700 монет. При желании взять сет на число боёв превышающее сумму сданных артефактов - стоимость боя будет 850 монет.


Я хотел прикончить врага, но меня остановило чувство жалости. Жалко, — подумал я, — что у меня кончились стрелы!
 
Форум » Новости » Новости нашего клана » Клановый сэт МО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Хелграм © 2024   Сделать бесплатный сайт с uCoz